2010年のクラブ員の活躍を紹介!

2010年


最新ニュース! 10月24日(土)
  第5回 Award2010  場所:神戸第5防波堤


  2位  竹田 敏雄

  出場  長田 伸一郎



最新ニュース! 10月3日(日)
  南港チヌ釣り大会  場所:南港


 【枚数】
  3位  米澤 邦和



最新ニュース! 9月12日(日)
  「2010 秋の交流会in神戸港」チヌ釣り大会  場所:神戸港(6,7,8防)


 【枚数】
  2位  長田 伸一郎
  3位  黒田 耕平

 【長寸】
  優勝  長田 伸一郎    アワード出場



最新ニュース! 8月29日(日)
  前打ち決選2010三重県四日市一文字  場所:四日市一文字


 【団体】
  優勝  関西チーム4連覇
 【個人】
  2位  竹田 敏雄  
  3位  黒田 耕平  



最新ニュース! 8月8日(日)
  第17回茅渟関西連合 本大会  場所:南港


 【枚数】
  2位  長田 伸一郎
  4位  黒田 耕平
 10位  浅田 功一

 【長寸】
  2位  三宅 昭仁 



最新ニュース! 7月31日(土)、8月1日(日)
  第8回大阪湾落し込みトーナメント・決勝  場所:南港/7防


  優勝  竹田 敏雄  5連覇! 6度目の優勝!

  2位  米澤 邦和
  3位  宮本 清秀
  5位  芝地 健一
  6位  田中 啓郷
 11位  丸山 雅之
 16位  吉良 泰彦
 18位  藤井 洋二
 19位  長田 伸一郎
 21位  十田 泰彰
 23位  光川 清士
 24位  三宅 昭仁 

 【長寸】
  大物賞 藤井 洋二



最新ニュース! 7月25日(日)
  四国落とし込み選手権大会  場所:津田一文字


  優勝  竹田 敏雄    アワード出場

  4位  米澤 邦和 
  7位  三宅 昭仁 
 11位  長田 伸一郎 



最新ニュース! 7月18日(日)
  黒鯛神大阪例会  場所:北港


 【枚数】
  3位  丸山 雅之  
  4位  米澤 邦和 

 【長寸】
  大物賞 長田 伸一郎 



最新ニュース! 7月17日(土)
  第11回黒鯛落とし込みクラブ対抗選手大会  場所:南港


  準優勝  5連覇ならず

  total 250.9cm(平均 50.18cm)

 【長寸】
  3位 小宮 照美 (落南会) 



最新ニュース! 7月4日(日)
   第7回BAA杯オープン落とし込み大会  場所:武庫一


◆長寸の部
  3位  田中 啓郷  
  4位  黒田 眞廣  
  9位  光川 清士  

◆枚数の部
  5位  黒田 耕平  
  7位  黒田 眞廣  



最新ニュース! 7月3日(土)
  第13回山陽落とし込み倶楽部対抗選  場所:玉島


  準優勝  倶楽部


  2位  芝地 健一  個人



最新ニュース! 6月20日(日)
  第8回大阪湾落し込みトーナメント 南港予選  場所:南港


  3位  長田 伸一郎  予選突破
 12位  三宅 昭仁  予選突破
 17位  浅田 功一  予選突破
 18位  吉良 泰彦  予選突破
 20位  藤井 洋二  予選突破

 29位  小宮 照美  



最新ニュース! 6月13日(日)
  DAIWA落し込みバトル in 大阪2010  場所:尼崎フェニックス


  優勝  竹田 敏雄 

  2位  米澤 邦和 
  5位  田中 啓郷 
  6位  芝地 健一 
 14位  長田 伸一郎 
 15位  黒田 耕平 
 32位  黒田 眞廣 
 34位  宮本 清秀  



最新ニュース! 6月6日(日)
  第4回 大阪湾チヌ前打ち大会2010  場所:大阪南港


  3位  黒田 耕平  決勝進出
  5位  竹田 敏雄  決勝進出

  Team関西(上位3名)として8/29の決戦大会には、1、2位の方が辞退されたので、黒田、竹田、両名がTeam関西に入りました。



最新ニュース! 4月4日(日)
  第8回大阪湾落し込みトーナメント 武庫川予選  場所:武庫川


  優勝  芝地 健一  予選突破

  2位  丸山 雅之  予選突破
  4位  十田 泰彰  予選突破
  9位  田中 啓郷  予選突破
 10位  宮本 清秀  予選突破
 13位  米澤 邦和  予選突破
 15位  光川 清士  予選突破
 18位  鈴木 昌夫  予選突破
 21位  樋口 正史  予選突破

 27位  黒田 耕平  
 29位  浜田 肇  



最新ニュース! 3月14日(日)
  第4回神戸港落とし込み選手権大会  場所:七防


◆重量の部
  2位  黒田 耕平
  5位  松村 太輔
  7位  長田 伸一郎
  9位  伊東 誠

   以上が入賞